Das Kollegium unserer Schule

 

Name

Funktion  

Basmeydan, Ali

Klassenleiter 9d  

Dr. Becher, Birgit

Klassenleiterin 8a Bild

Bernhard, Ilona

Klassenleiterin 9e  

Beyer, Anja

Fachlehrerin  

Bock, Klaus

Klassenleiter 8e  

Bohlander, Susanne

Co-Klassenleiterin 5b  

Bontjer, Marion

Klassenleiterin 8c  Bild

Braun, Ursula

Co-Klassenleiterin 6a  

Buchinger, Niko

Fachlehrer  

Dexheimer, Anette

Klassenleiterin 9b  

Didier, Nadine

Fachlehrerin  

Dörr, Susanne

Klassenleiterin 10c  

Ecker-Henn, Anneliese

Pädagogische Fachkraft  

Fehrenbach, Elisabeth

Förderschullehrerin  
Fell, Meike

Fachlehrerin

 
Fett, Jasmin

Klassenleiterin 6d

 

Gärtner, Stefanie

Co-Klassenleiterin 6c  
Glück, Kerstin

Fachlehrerin

 

Groß, Bastian

co-Klassenleiter 7a  

Grössle, Manuela

Klassenleiterin 6a  

Grössle, Norbert

Co-Klassenleiter 7b  Bild

Halbenz, Kerstin

Päd. Fachkraft  

Halle, Anja

Fachlehrerin  

Hell, Sarah

Co-Klassenleiterin 5c  Bild

Herbold, Manfred

Klassenleiter 10b  
Herrmann, Sophia

2. Konrektorin

 

Heusermann, Nick

Klassenleiter 6c  

Jäger, Joachim

Fachlehrer  

Kägy, Christa

Co-Klassenleiterin 6b

 

Dr. Karadar, Kakan

Lehrer für muttersprachlichen Unterricht

 

Kiefer, Magarita

Tastschreiblehrerin

 

Klemm, Franz

Klassenleiter 5a  Bild
Klemme, Stefan

1. Konrektor, stellv. Schulleiter

 

Klemme-Schlink, Silke

Klassenleiterin 5d  

Köhr, Rosemarie

Klassenleiterin 9a  

Krause-Lott, Eva

Klassenleiterin 7d  

Lauer, Heike

Pädagogische Fachkraft  

Lojet, Sascha

Klassenleiter 9c  

Lüthi, Christoph

Klassenleiter 6b

 

Michaelis, Hans-Reinhard

Fachlehrer

 

Müller Sebastian

Referendar

 

Münster, Nicole

Fachleiterin Studienseminar

Bild

Musial, Oliver

RLA

 

Muth, Regina

Klassenleiterin 5a GTS

 

Nitsche, Karin

Klassenleiterin 5b GTS

 Bild

Oeynhausen, Jörg

Schulleiter

 

Pfister, Sharon

Fachleiterin

 

Poetsch, Katrin

Klassenleiterin 7c

 

Reinartz, Thosten

Klassenleiter 5c

 

Rosenberg, Corinn

RLA

 

Ruckert, Anette

Klassenleiterin 5b

 

Schmidt, Jessica

RLA

 

Scholz, Gabriele

Fachlehrerin

 

Seltmann, Joachim

Klassenleiter 8d

 Bild

Stark, Jeannette

Klassenleiterin 8b

 

Vakalov, Olga

Pädagogische Fachkraft

 

Wagner, Thomas

Klassenleiter 10a

 

Weintraut, Lorena

Klassenleiterin 5e